齐乐娱乐手机版_齐乐娱乐手机版官网_齐乐娱乐城手机版首页
个人取得扣缴个税手续费免征个人所得税吗?
2017年02月14日 22:54    来源:
字号【 】【打印
代扣代缴个人所得税,税务机关返还2%的手续费,企业将此笔手续费发放给企业的税务管理人员时,是参照利息税返还的手续费发放时免征个人所得税的政策,还是必须缴纳个人所得税? 问题答复:根据《财政部、国家税务总局关于个人所得税若干政策问题的通知第二条第五款规定, 个人办理代扣代缴税款手续,按规定取得的扣缴手续费暂免征收个人所得税。   依据上述规定,个人办理代扣代缴税款手续,按规定取得的扣缴手续费暂免征收个人所得税。 更新鲜的财会资讯、更实用的会计实操、更好玩的互动问答,请立即关注齐乐娱乐手机版_齐乐娱乐手机版官网_齐乐娱乐城手机版官方微信   图片点击可在新窗口打开查看
  1. 我要评论
  2. 用户名: 密  码: 登 录 注册
    | 退出
  3. 网友评论仅供其表达个人看法,并不表明齐乐娱乐手机版_齐乐娱乐手机版官网_齐乐娱乐城手机版同意其观点或证实其描述
财税图书     更多>>
  1. 作者:本书编委会 出版社:中国商业出版社 现价:¥ 45.00元 购买
  1. 作者:本书编委会 出版社:中国商业出版社 现价:¥ 30.00元 购买
  1. 作者:本书编委会 出版社:中国商业出版社 现价:¥ 48.00元 购买
更多图书>>
网上书店 | 法规法库 | 学习卡 | 联系我们 | 支付方式
24小时客服咨询电话:400-000-5300、400-006-5305、010-88595305、88595595 传真:010-88468577 E-mail:xh@kj2100.com
Copyright @ 北京南瑞利华教育科技有限公司 版权所有
ICP经营许可证:京ICP证110022号  教育部职成司函[2013]177号  企业法人营业执照  北京市公安局海淀分局备案(编号:1101082029)
京公网安备 11010802024044号

齐乐娱乐手机版